ENG

Налоговые органы Республики Башкортостан подвели итоги рейдов по взысканию задолженности по налогам

Дата публикации: 02.06.2017 12:52 (архив)

Налоговые органы республики совместно со службой судебных приставов продолжают рейдовые мероприятия по взысканию налоговых платежей с должников – физических лиц на всей территории республики.Начиная с марта текущего года, рейды проведены во всех районах г. Уфы и крупных городах республики. В ходе рейдов эвакуировано 21 транспортное средство, в результате взыскано 1,1 млн рублей. 

Очередные рейды проведены 1 и 2 июня в Советском районе г. Уфы и г. Стерлитамаке. В ходе рейда 2 машины эвакуированы на специализированную стоянку.

В дальнейшем арестованное имущество будет оценено и продано в счет погашения долга в бюджет.

По состоянию на 01.05.2017 задолженность в республике по имущественным налогам составила 2,7 млрд рублей, из которой на транспортный налог приходится более 70% задолженности, а это 1,9 млрд рублей!

К должникам будут приняты меры по изъятию денежных средств и наложению ареста на имущество, принудительная эвакуация транспортных средств на специализированную стоянку.

Во избежание возникновения проблемных ситуаций и неожиданных визитов судебных приставов и налоговиков рекомендуем гражданам вовремя исполнить свою обязанность и заплатить налоги. 

Официальный сайт ФНС России предоставляет возможность оплатить задолженность по налогам посредством электронного сервиса "Заплати налоги".