ENG

На заседании межведомственной комиссии обсудили вопросы погашения задолженности по выплате заработной платы

Дата публикации: 16.06.2017 07:58 (архив)

9 и 14 июня 2017 года  Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан на подведомственных территориях – в г. Дюртили и с. Верхнеяркеево Илишевского района провела межведомственные комиссии по повышению доходного потенциала. В заседаниях комиссии приняли участие заместитель начальника инспекции С.А. Чиликин и заместитель начальника отдела Ф.У. Каримова.

На заседание комиссии были приглашены более 30 налогоплательщиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с которыми обсудили вопросы погашения задолженности по налоговым платежам и выплаты заработной платы в размере ниже установленного прожиточного минимума.

В ходе работы комиссии индивидуально с каждым налогоплательщиком были подробно рассмотрены показатели их деятельности, а именно – численность работников, динамика уровня оплаты труда и объема уплачиваемых налоговых платежей, озвучены причины образования задолженности и перспективы ее погашения.

С.А. Чиликин обозначил каждому участнику заседания возможность применения инспекцией всех мер принудительного взыскания задолженности в случае неуплаты требуемых платежей, в том числе и начисления пени, которые также являются финансовым бременем для налогоплательщиков. Дополнительно до сведения каждого налогоплательщика доведена информация о необходимости своевременной уплаты страховых взносов, администрирование которых налоговая служба осуществляет с начала 2017 года.

По результатам работы комиссии в отношении каждого участника заседания был зафиксирован конкретный срок и объем погашения задолженности, вопрос фактического поступления средств  взят на контроль налоговой инспекции.