Студенты финансово-экономического колледжа г. Уфы посетили налоговую инспекцию в День открытых дверей

Дата публикации: 27.04.2018 15:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 апреля 2018 года, в рамках проведения Дня открытых дверей, Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Республике Башкортостан организовала проведение экскурсии и лекции для студентов 2 и 3 курса Уфимского финансово-экономического колледжа.

Основная тематика встречи – актуальные направления деятельности налоговых органов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

По операционному залу инспекции экскурсию провела начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Е.О. Кутукова. Она рассказала студентам об основных задачах и работе операционного зала инспекции, наглядно показала, как осуществляется прием и работа с налогоплательщиками.

В продолжение мероприятия, заместитель начальника инспекции С.А.Чиликин представил ребятам лекционный материал о двух актуальных направлениях деятельности налоговых органов – декларационной кампании и проведении работ по актуализации сведений ЕГРЮЛ.

Следует отметить, что такое взаимодействие инспекции и колледжа организовано на постоянной основе – студенты посещают каждый День открытых дверей, где получают практическую информацию о деятельности налоговой службы. Ребята проявляют интерес к квалификационным требованиям для поступления на государственную службу в налоговые органы. Это означает, что пополнение инспекции квалифицированными кадрами будет успешно продолжаться.