ENG

Сотрудники налоговых органов Республики Башкортостан рассказали студентам о своей службе

Дата публикации: 03.03.2020 09:36

27 февраля в Уфимском филиале Финансового университета при Правительстве РФ прошел "День карьеры". В мероприятии приняли участие представители государственных структур, ведущих российских, международных компаний и кредитных учреждений.

Для студентов университета - это возможность уже сейчас, в процессе обучения, изучить рынок труда, присмотреться к возможным работодателям, узнать условия приема на работу и определить, какие навыки и знания им необходимо развивать для той или иной специальности. Выпускники этого года получили возможность пообщаться с представителями работодателей и даже пройти предварительное собеседование.

Мероприятие поддержал и один из партнеров Университета - Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан. В проекте приняли участие: заместитель начальника Инспекции Андрей Мотин, начальник отдела камеральных проверок №3 Алина Шарипова, начальник отдела информационных технологий Альберт Гулюмов, начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками Вадим Газизов, главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3 Рустем Еркеев и ведущий специалист-эксперт отдела кадров Ирина Мустафина.

Сотрудники ведомства рассказали студентам о службе в налоговых органах и направлениях работы, о том, какими профессиональными навыками и личными качествами должны обладать сотрудники службы. Также участникам мероприятия рассказали об открытых вакансиях, ответили на вопросы о требованиях к соискателям и условиях приема. Для тех, кто заинтересовался возможностью работать в налоговых органах республики, на стендовой сессии специалисты Инспекции провели первичные экспресс-собеседования. Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек.

"В проведении таких мероприятий заинтересованы не только студенты, но и мы - работодатели. Зачастую выпускники, обучаясь определенной профессии, не имеют представления о ее практической стороне. «Дни карьеры» - для нас еще одна дополнительная возможность познакомить завтрашних выпускников с «внутренней кухней», ответить на их вопросы, чтобы в будущем получить уже более подготовленных специалистов. И конечно, цель нашего участия в таких мероприятиях – привлечение лучших кадров уже на этапе их обучения для дальнейшего приглашения на работу", - поделился по итогам мероприятия заместитель начальника Инспекции Андрей Мотин.