ENG

В Едином центре регистрации по Республике Башкортостан проведен открытый урок для студентов

Дата публикации: 10.11.2017 13:27 (архив)

08 ноября 2017 года Межрайонной ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан проведен открытый урок для студентов Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

Заместитель начальника инспекции Н.С. Потрясаева рассказала о деятельности, структуре ФНС, месте регистрационного центра в системе ФНС, об активном развитии информационных технологий в сфере регистрации и налогообложения, перспективах развития налоговых органов, о преимуществах обращения к официальному сайту ФНС России, который дает возможность гражданам самостоятельно разобраться в сложной сфере государственной регистрации. В ходе проведения урока были освещены возможности электронных сервисов налоговой службы. Студентам была наглядно продемонстрирована работа с востребованными, информативными онлайн-сервисами, позволяющими решить интересующие вопросы, не приходя в налоговый орган. Участники открытого урока получили подробные ответы по заданным вопросам.

Студенты ознакомились с работой операционных залов, порядком приема и выдачи документов, проведенным комплексом мероприятий по созданию единого узнаваемого профессионально выполненного и структурированного фирменного стиля ФНС России и оформлению помещений ФНС России для комфортного приема и качественного обслуживания налогоплательщиков.

Мероприятие проведено в целях воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.