ENG

В Республике Башкортостан состоялись семинары о порядке досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 03.05.2018 17:06

В городах и селах республики - Уфе, Янауле, Дюртюлях и Верхнеяркеево, Чекмагуше и Кушнаренково сотрудниками Межрайонных ИФНС России № 1, № 29 по Республике Башкортостан проведены семинары с налогоплательщиками.

Специалистами инспекций разъяснены механизмы и преимущества досудебного урегулирования налоговых споров, порядок и сроки подачи возражений и жалоб, озвучены необходимые требования к форме и составлению жалоб.

Особое внимание было уделено способам подачи жалоб (обращений) и получения ответов по ним, в частности сообщили о возможности представления жалобы (апелляционной жалобы) через «Личный кабинет налогоплательщика», упрощающего процедуру подачи жалобы и получения ответа по ней.

Вниманию слушателей семинаров также была представлена информация о возможности списания налоговой задолженности для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, по налогам по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующих сумм пени и штрафных санкций.