ENG

В налоговой инспекции прошли Дни открытых дверей

Дата публикации: 29.03.2018 11:56

23 и 24 марта 2018 года, в рамках Всероссийской акции, в Межрайонной ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Эта акция прошла в рамках проведения декларационной кампании, до завершения которой осталось чуть больше месяца.

Все желающие смогли прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Сотрудники инспекции оказывали помощь в заполнении налоговых деклараций, отвечали на вопросы по налогообложению, рассказывали посетителям о возможностях электронных сервисов ФНС России.

Всего за два дня в налоговую инспекцию обратилось 1,5 тысячи человек, представлено 609 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. В дни открытых дверей проведено 7 семинаров на различные темы: о преимуществах подключения к ЛК2, о порядке применения имущественных и социальных налоговых вычетов по НДФЛ и др.

Пароли доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» получили 62 гражданина.

Весь апрель налоговая инспекция принимает налоговые декларации физических лиц с понедельника по пятницу с 9 до 20 часов, каждую субботу - с 10 до 15 часов.

Для удобства граждан желающих сдать налоговою декларацию до окончания декларационной кампании (до 03 мая 2018 года) Дни открытых дверей также пройдут во всех налоговых инспекциях 23-24 апреля 2018 года.