ENG

Сотрудники налоговых органов Республики Башкортостан провели выездное совещание в Аскинском районе

Дата публикации: 02.07.2019 15:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 июня 2019 г. в Администрации муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан сотрудники Межрайонной ИФНС России №33 по Республике Башкортостан провели выездное совещание, в котором приняли участие заместители главы Администрации, представитель КУС МЗИО по Республике Башкортостан, а также главы сельских поселений муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Инспекции С.Ю. Даутов рассказал о взаимодействии с органами местного самоуправления по выявлению владельцев объектов недвижимости, которые не зарегистрировали право собственности. Вместе с тем данные объекты состоят на государственном кадастровом учете без определенной кадастровой стоимости. Цель взаимодействия: последующее определение необходимых характеристик объектов и направление материалов в Управление Росреестра по Республике Башкортостан для регистрации права собственности.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Инспекции Э.Т. Закиров осветил вопросы по увеличению поступлений налоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Башкортостан, легализации доходов, подлежащих декларированию и налогообложению.

Также до присутствующих была доведена информация о завершении 1 июля 2019 года третьего этапа реформы контрольно-кассовой техники и данные о задолженности по имущественным налогам физических лиц по состоянию на 01.06.2019.

По итогам совещания были приняты решения об усилении взаимодействия Межрайонной ИФНС России №33 по Республике Башкортостан и органов местного самоуправления в деятельности по выявлению владельцев незарегистрированных объектов недвижимости, подготовке информации о дислокации торговых центров, рынков, ярмарок, павильонов, сдающих торговые помещения (места, площади) в аренду организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам для ведения предпринимательской или иной коммерческой деятельности.

В заключение представители налоговой службы ответили на вопросы участников совещания.