ENG

Сотрудники налоговой инспекции провели выездные приемы налогоплательщиков

Дата публикации: 07.08.2019 11:33

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан приняли участие в региональной акции по информированию граждан о последствиях неуплаты задолженности по налогам.

Выездные приемы состоялись в период с 28 июня по 02 августа 2019 года в одном из крупных торговых центров Орджоникидзевского района ГО г. Уфа - ТРЦ "Меркурий", а также на семи предприятиях со среднесписочной численностью сотрудников более 30 человек. 

В их числе: ФГБОУ ВО "УГНТУ", ГАУЗ РБ Городская клиническая больница № 18 города Уфы, ООО трест "Нефтегазвзрывпромстрой", АО "Управление механизации "Востокнефтезаводмонтаж", ООО "Башгипронефтехим", МКУ Центр общественной безопасности города Уфы и городская клиническая больница № 10 города Уфы. На данных предприятиях работает более полутора тысяч сотрудников, которые имеют задолженность по уплате имущественных налогов на сумму более 4 миллионов рублей.

В ходе проведенных мероприятий проинформировано 450 налогоплательщиков. Все желающие смогли на месте получить квитанции на уплату задолженности. Подобный формат общения с плательщиками позволяет гражданам решать вопросы по налогам и налогообложению непосредственно в ходе приема, без посещения налогового органа.

Главной задачей проведения выездных мероприятий является привлечение внимания граждан к возможным негативным последствиям в случае нарушения налогового законодательства.