ENG

В селе Аскино состоялась рабочая встреча с арендаторами лесных участков

Дата публикации: 16.08.2019 13:42

В селе Аскино состоялась рабочая встреча с арендаторами лесных участков

9 августа 2019 года сотрудники Межрайонной ИФНС России №33 по Республике Башкортостан приняли участие в рабочем совещании с арендаторами лесных участков по заготовке древесины по итогам I полугодия 2019 года. Оно прошло в администрации Аскинского района.

Участниками мероприятия стали: глава администрации Аскинского района Р.М. Дихин, министр лесного хозяйства Республики Башкортостан М.И. Шарафутдинов, министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан А.И. Карпухин, начальник отдела по Аскинскому лесничеству М.Ф. Габдрахманов.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №33 по Республике Башкортостан Н.А. Ялаев рассказал об эффективности использования информации, содержащейся в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней, при проведении мероприятий налогового контроля в отношении налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в области лесоводства, лесозаготовки и оптовой торговли лесоматериалами. В том числе, на территории Аскинского района Республики Башкортостан.

Он также напомнил, что работодатели, имеющие задолженность по налогам и взносам, допускающие выплату заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, приглашаются на рабочие встречи в территориальные налоговые органы, а также на заседания Межведомственных комиссий в Администрации муниципальных районов и городов Республики Башкортостан.

В рамках встречи участники обсудили вопросы, касающиеся пополнения доходной части местных бюджетов и совершенствования взаимодействия между администрациями муниципальных районов, органов местного самоуправления и налоговой службой Республики Башкортостан.