ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан провели встречу с бухгалтерами муниципальных бюджетных учреждений в области здравоохранения и образования

Дата публикации: 10.10.2019 23:26

26 сентября 2019 года состоялась встреча заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района Городского округа город Уфа и представителей Межрайонной ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан с бухгалтерами муниципальных бюджетных учреждений в области здравоохранения и образования.

Приветствуя собравшихся, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Городского округа город Уфа Р.Р. Давлетгареев отметил, что имущественные налоги являются одним из источником пополнения доходной части регионального и местного бюджетов республики.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Межрайонной ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан С.Ю. Даутов рассказал о том, что началась рассылка сводных налоговых уведомлений за 2018 год: пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» налоговые уведомления получат в электронном виде, а тем, кто не зарегистрирован в «Личном кабинете», налоговые уведомления направляются Почтой России по адресу места жительства налогоплательщиков.

О возможностях популярных электронных сервисов ФНС России рассказали специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан. Участники встречи были заинтересованы в преимуществах использования «Личного кабинета налогоплательщика физического лица», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

С заключительным словом выступил заместитель начальника инспекции Межрайонной ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан А.М. Мусабиров о том, что налоговые поступления являются важным источником пополнения бюджета, влияющие на показатели финансовой самодостаточности и стабильности бюджета, а также являются основой развития региона.