ENG

О налоге на профессиональный доход рассказали в эфире местного телеканала

Дата публикации: 02.03.2020 07:07

В рамках информационно-разъяснительной работы по новому специальному налоговому режиму "Налог на профессиональный доход" в Республике Башкортостан сотрудники налоговых органов самостоятельно организуют мероприятия, а также принимают активное участие в семинарах и круглых столах, проводимых другими организациями и учреждениями по данному вопросу.

Так, в феврале 2020 года, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №33 по Республике Башкортостан А.В.Иванов в эфире телеканала "ТВ Блик"  города Благовещенск рассказал о введении на территории региона специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" с льготными ставками и максимально упрощенной процедурой регистрации.

А.В.Иванов разъяснил, что перейти на новый спецрежим для "самозанятых" может любой желающий, если он ведет деятельность на территории Республики Башкортостан и является физическим лицом, либо индивидуальным предпринимателем, получающим профессиональный доход от деятельности, при ведении которой он не имеет работодателя и не привлекает наемных работников по трудовым договорам.

Предельный уровень профессионального дохода в год при этом не должен превышать 2,4 млн руб.

Более подробно о льготном налоговом режиме, правилах его применения, преимуществах и ограничениях, предусмотренных законом, можно узнать на официальном сайте ФНС России по ссылке.

Кроме того, на сайте есть раздел "Вопросы и ответы", где можно получить информацию о сроках уплаты налога, порядке использования налогового вычета, изучить пошаговую инструкцию по регистрации и многое другое.