Мастер-классы помогают налогоплательщикам подавать декларации через Личный кабинет

Дата публикации: 19.04.2021 07:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

10 апреля 2021 года налоговые органы Республики Башкортостан провели первый региональный цикл обучающих мастер-классов для налогоплательщиков по заполнению налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ (декларации) с помощью интерактивного сервиса "Личный кабинет для физических лиц".

В этот день участниками мероприятия стали более полутора тысяч жителей Республики Башкортостан.

В рамках мастер-классов налоговые инспекторы продемонстрировали широкие возможности интернет-сервиса "Личный кабинет для физических лиц" сайта ФНС России, помогли налогоплательщикам легко и быстро заполнить декларацию и направить ее в налоговый орган, максимально сокращая, таким образом, их временные затраты.

Также на площадках инспекций были организованы лектории, в ходе которых сотрудники налоговых органов представили участникам мастер-классов презентационный видео-инструктаж по заполнению деклараций в Личном кабинете, налогоплательщики получили ценные рекомендации и грамотные ответы на возникшие в ходе просмотра вопросы.

Следующий региональный цикл мастер-классов пройдет 24 апреля 2021 года в территориальных органах ФНС России по Республике Башкортостан с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Стать участником мероприятия можно по предварительной записи, обратившись по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан: (347) 226-38-00.

Напоминаем: до наступления предельного срока подачи налоговой декларации остается менее двух недель – отчитаться о доходах, полученных в 2020 году, жители республики должны в срок не позднее 30 апреля 2021 года.