ENG

Утверждена дорожная карта «Совершенствование налогового администрирования»

Дата публикации: 13.02.2014 08:58 (архив)

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.02.2014 № 162-р утверждена дорожная карта «Совершенствование налогового администрирования», координатором которой назначена Федеральная налоговая служба.

«Дорожная карта» направлена на совершенствование и оптимизацию системы налогового администрирования с созданием комфортных условий взаимодействия бизнеса и органов государственной власти в части процедур подачи и формирования налоговой отчетности, а также усовершенствования принципов документооборота.

Целями «дорожной карты» являются сокращение временных и материальных затрат предпринимателей на подготовку и представление налоговой отчетности, сближение правил налогового и бухгалтерского учета, повышение эффективности механизмов администрирования налога на добавленную стоимость, стимулирование перехода налогоплательщиков и налоговых органов на электронный документооборот, совершенствование администрирования специальных налоговых режимов.

Реализация «дорожной карты» позволит сократить время взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов и упростить правила ведения бухгалтерского и налогового учета.