ENG

Состоялось подписание соглашения с Уфимским государственным авиационным техническим университетом

Дата публикации: 03.12.2015 19:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан М.М.Вахитовым и ректором Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уфимский государственный авиационный технический университет» Н.К.Криони подписано соглашение в области образования и науки.

Сотрудничество Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан с образовательным учреждением направлено на развитие учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности университета при подготовке и специализации студентов по специальностям «Налоги и налогообложение», «Прикладная информатика в экономике». Заключение соглашения будет способствовать удовлетворению потребностей территориальных органов ФНС России по Республике Башкортостан и налогоплательщиков – организаций и индивидуальных предпринимателей в соответствующих специалистах, повышению квалификации сотрудников, внедрению новых технологий, научных разработок и проектов.

Подписание Соглашения направлено на содействие Уфимскому государственному авиационному техническому университету в привлечении абитуриентов, в организации прохождения студентами учебной, производственной и преддипломной практики. При участии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан будет производиться рассмотрение и утверждение тем курсовых и выпускных квалификационных (дипломных) работ по вопросам, имеющим актуальное значение для налоговой службы, экономики региона и общества в целом. Сотрудники Управления будут привлечены к консультированию курсовых проектов, рецензированию и защите выпускных дипломных работ, разработке учебно-методических и нормативных материалов, имеющих практическую направленность.

Концепция кадровой политики Федеральной налоговой службы, утвержденная приказом Федеральной налоговой службы от 11.07.2011 №ММВ-7-4/436@, предусматривает обеспечение налоговых органов высокопрофессиональным персоналом. В современных условиях динамичное развитие налоговой службы невозможно без молодых специалистов. В целях реализации положений концепции,  привлечения молодежи, внедрения новых технологий, научных разработок и проектов Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан плодотворно сотрудничает с передовыми ВУЗами Республики Башкортостан – проводятся дни открытых дверей со студентами, организуется участие в научно-практических конференциях. В 2014 году более 60 выпускников ВУЗов поступили на работу в налоговую службу республики и уже трудятся рядом с опытными наставниками.