ENG

Список операторов фискальных данных дополнен новой организацией

Дата публикации: 25.05.2017 12:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Список операторов фискальных данных пополнился новой организацией, готовой предложить налогоплательщикам свои услуги по передаче данных в налоговые органы. Разрешение на обработку фискальных данных выдано ФНС России организации «КОРУС Консалтинг СНГ», ИНН 7801392271.

Также дополнился сведениями и реестр контрольно-кассовой техники - в нем появились сведения о моделях производителей ООО «КИТ ИНВЕСТ» (Терминал-ФА) и АО «Калужский завод телеграфной аппаратуры» (Касби-02Ф). Следует отметить, что контрольно-кассовая техника Терминал-ФА предназначена для использования только в автоматических устройствах для расчетов.

УФНС России по Республике Башкортостан напоминает, что с 1 июля 2017 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, обеспечивающую прием и передачу данных в режиме реального времени налоговым органам через операторов фискальных данных, обязаны перейти все владельцы устаревшей ККТ (за исключением плательщиков ЕНВД, патента и сферы услуг, для которых такая обязанность наступает с 1 июля 2018 года).