ENG

За неоплаченные страховые взносы арестуют имущество

Дата публикации: 15.09.2017 09:47 (архив)

Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан принято решение о проведении с 18.09.2017 совместных рейдовых мероприятий по взысканию задолженности по страховым взносам, которые продолжатся до 29.09.2017.

Конечным результатам данных рейдов предполагается полное взыскание задолженности по страховым взносам в бюджет путем изъятия денежных средств и наложения ареста на принадлежащее должникам имущество.

Рейды будут проводиться с раннего утра и до позднего вечера по месту проживания (нахождения), месту ведения предпринимательской деятельности, юридическому адресу и адресу нахождения зарегистрированного имущества должников.

Во избежание неожиданных визитов судебных приставов и сотрудников налоговых органов, УФНС России по Республике Башкортостан настоятельно рекомендует должникам по страховым взносам добровольно погасить образовавшеюся задолженность.

Неуплата страховых взносов создает риски невыполнения государственными внебюджетными фондами социальных обязательств перед гражданами, в частности: оказывает влияние на своевременность выплаты пенсий, пособий, оперативность оказания квалифицированной медицинской помощи работникам, застрахованным в социальных фондах.