Налоговые органы обсудили со студентами УГАТУ вопросы совершенствования налогового администрирования

Дата публикации: 10.11.2017 15:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Уфимском государственном авиационном техническом университете 09 ноября 2017 года прошла научно – практическая конференция на тему «Совершенствование налогового администрирования», организованная Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан совместно с кафедрой налогов и налогообложения УГАТУ.

В конференции приняли участие ректор УГАТУ Н.К. Криони, руководитель УФНС России по Республике Башкортостан М.М. Вахитов, заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Г.Н. Шафикова, заведующая кафедрой налогов и налогообложения УГАТУ М.К. Аристархова, преподаватели, аспиранты и студенты УГАТУ.

Конференция получила статус международной: из Минска в режиме видеоконференцсвязи приняла участие заведующая кафедрой налогов и налогообложения Белорусского государственного экономического университета Е.Ф. Киреева.

Доклады участников научно – практической конференции освещали современные тенденции и перспективы развития налогового администрирования, актуальные направления деятельности федеральной налоговой службы в 2017 году, совершенствование взаимодействия с налогоплательщиками при предоставлении государственных услуг и оптимизации деятельности налоговых органов Республики Башкортостан.

Студенты и преподаватели университета получили возможность живого общения с действующими чиновниками - налоговыми инспекторами и получили представление о текущих процессах Федеральной налоговой службы. Это позволяет внести вклад в развитие учебного процесса и науки, в совершенствование налогового администрирования. Для руководства налоговых инспекций научно – практическая конференция дает возможность поделиться практическим опытом, готовить для службы новое поколение специалистов.

Участники конференции высоко оценили полученный в рамках мероприятия опыт и приняли решение продолжить сотрудничество в будущем.