ENG

За долги в бюджет арестуют имущество!

Дата публикации: 13.04.2018 11:35

По состоянию на 01.04.2018 задолженность в Республике Башкортостан по имущественным налогам составила 2,4 млрд. рублей, из которой на транспортный налог приходится более 67% задолженности, а это 1,6 млрд. рублей!

В целях снижения задолженности налоговые органы республики совместно со службой судебных приставов с 16 апреля начинают на всей территории республики рейдовые мероприятия по взысканию налоговых платежей с должников – физических лиц, которые продлятся до конца месяца. 

В ходе рейдов граждан, «забывших» заплатить налоги, посетят судебные приставы и налоговые инспекторы. В отношении должников будут приняты меры по изъятию денежных средств и наложению ареста на имущество, принудительная эвакуация транспортных средств на специализированную автостоянку. В дальнейшем арестованное имущество будет оценено и продано в счет погашения долга в бюджет.

Во избежание возникновения проблемных ситуаций и неожиданных визитов судебных приставов и налоговиков просим граждан вовремя исполнять свою обязанность по уплате налогов.