ENG

Налоговые органы Республики Башкортостан подвели итоги работы за 9 месяцев 2019 года

Дата публикации: 28.11.2019 16:36

28 ноября 2019 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу: “Об итогах работы Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан за 9 месяцев  2019 года и основных задачах до конца года”.

За отчетный период на территории Республики Башкортостан налоговыми органами в бюджеты всех уровней мобилизовано 289 млрд рублей. В консолидированный бюджет Республики Башкортостан поступило 106 млрд 722 млн рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 5,2%.  

Поступления страховых взносов на обязательное социальное страхование во внебюджетные фонды в январе-сентябре 2019 года составили 83 млрд 832 млн рублей – рост к аналогичному периоду прошлого года составил 8,2%.  

Объем поступлений по результатам контрольно-аналитической работы за 9 месяцев 2019 года – 3 млрд 918 млн рублей. Основная доля поступлений – 2 млрд 694 млн рублей или 69% – обеспечена за счет добровольного уточнения налогоплательщиками налоговых обязательств. По сравнению с 9 месяцами прошлого года этот показатель вырос в 1,5 раза.

Результативность выездных налоговых проверок за отчетный период 2019 года
составила 1 млрд 915 млн рублей.  

По результатам камерального контроля за 9 месяцев 2019 года территориальными органами ФНС России по Республике Башкортостан обеспечено дополнительное поступление в размере 2 млрд рублей.

По итогам заседания определены приоритетные задачи до конца 2019 года: обеспечение положительной динамики поступлений в бюджеты всех уровней и государственные социальные внебюджетные фонды; сохранение эффективности контрольно-аналитических мероприятий, способствующих формированию чистой среды и прозрачного бизнеса; дальнейшее снижение задолженности; совершенствование форм взаимодействия с налогоплательщиками и повышение качества предоставления услуг налогоплательщикам в условиях цифровизации налогового администрирования.

В работе коллегии принимали участие: начальники (и.о.начальника) и заместители (и.о.заместителя) начальников отделов аппарата Управления, начальники (и.о.начальника) территориальных органов ФНС России по Республике Башкортостан,  а также заместители (и.о.заместителя) начальников территориальных органов ФНС России по Республике Башкортостан, курирующие вопросы урегулирования задолженности.