ENG

Около 5000 жителей Башкортостана стали пользователями мобильного приложения "Налоги ФЛ" во время региональной акции "Скачивай и уплачивай!"

Дата публикации: 05.12.2019 11:45

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год, а также в целях популяризации бесплатного мобильного приложения ФНС России “Налоги ФЛ” Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан провело региональную акцию “Скачивай и уплачивай”.

За период проведения акции с 25 по 29 ноября 2019 года порядка 5000 налогоплательщиков скачали приложение “Налоги ФЛ” и произвели с его помощью уплату имущественных налогов за 2018 год. Для удобства граждан на выездных приемах, которые проводились налоговыми органами Республики Башкортостан на территории крупных торговых комплексов Уфы и региона, работали консультанты по мобильным приложениям. Они рассказывали об особенностях установки приложения “Налоги ФЛ” на смартфоны и гаджеты и о работе с ним.

Приложение “Налоги ФЛ” доступно для скачивания в App Store и Google Play пользователям смартфонов на платформах iOS и Андроид.

Мобильное приложение “Налоги ФЛ” – это аналог Интернет-сервиса “Личный кабинет для физических лицсайта ФНС России. Оно ориентировано на продвинутых налогоплательщиков, готовых к электронному взаимодействию с налоговыми органами, и позволяет произвести уплату налогов в “три клика”.

Информация о других способах уплаты имущественных налогов в режиме онлайн размещена здесь:


Напоминаем, предельный срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истек 2 декабря 2019 года. Уже с 3 декабря 2019 года, граждане, не уплатившие налоги в установленный законодательством срок, автоматически становятся должниками.

Во избежание образования задолженности налоговые органы Республики Башкортостан рекомендуют гражданам уплатить имущественные налоги за 2018 год, в том числе с помощью мобильного приложения “Налоги ФЛ”.

 

#СКАЧИВАЙ-УПЛАЧИВАЙ