В Башкортостане количество пользователей мобильного приложения "Налоги ФЛ" превысило 20 тысяч

Дата публикации: 30.12.2019 15:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

К региональной акции "Скачивай и уплачивай!" присоединились студенты ведущих региональных высших и средне-специальных учебных заведений. В течение недели сотрудники налоговых органов на территории всей Республики Башкортостан проводили лекции, рассказывали учащимся о широких функциональных возможностях мобильного приложения "Налоги ФЛ" и помогали установить его на смартфоны.

По итогам проведенных мероприятий в акции приняли участие 14237 студентов, каждый из которых скачал мобильное приложение "Налоги ФЛ". Итого на сегодняшний день более 20 тысяч жителей Башкортостана стали пользователями данного мобильного приложения.

Сегодняшние студенты – это завтрашние налогоплательщики. Будучи активными пользователями смартфонов и гаджетов, они готовы к электронному взаимодействию с налоговыми органами. В этой связи формирование у молодежи налоговой культуры и повышение их налоговой грамотности, несомненно, оказывают благоприятное воздействие на дальнейшее социально-экономическое развитие страны и региона.

Приложение "Налоги ФЛ" является наиболее востребованным среди налогоплательщиков. С его помощью пользователи могут перейти на полное дистанционное взаимодействие с налоговыми органами. Оно позволяет получать информацию о начисленных и уплаченных налогах, быстро и просто их уплачивать, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн и направлять ее в налоговую инспекцию в электронном виде, имеет иные возможности.

Функционал сегодняшних мобильных приложений, разработанных ФНС России, позволяет физическим лицам и предпринимателям решать свои вопросы по налогам из любой точки мира. В их числе – "Личный кабинет индивидуального предпринимателя", "Проверка кассового чека", "Мой налог", "ЕГР ЗАГС" и другие.

Как известно, начинать Новый год без долгов – хорошая примета! Тем налогоплательщикам, которые по какой-то причине не смогли уплатить имущественные налоги до наступления Нового года, налоговые органы Республики Башкортостан напоминают о возможности сделать это "в три клика" с помощью мобильного приложения "Налоги ФЛ", доступного 24/7. Задать вопросы по его установке также можно по телефону «горячей линии» (347) 226-38-00.

#МЫРАБОТАЕМКОГДАВЫОТДЫХАЕТЕ