ENG

Важная информация для налогоплательщиков в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой

Дата публикации: 15.05.2020 11:57

На период с 18.05.2020 по 22.05.2020 включительно личный прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах ФНС России по Республике Башкортостан (ТНО) приостановлено.

Налоговые органы Республики Башкортостан продолжают взаимодействовать с налогоплательщиками с помощью Интернет-сервисов сайта nalog.ru и мобильных приложений, разработанных ФНС России.

В настоящее время на сайте налоговой службы действует более 50 электронных сервисов, которые позволяют решить множество вопросов по налогообложению. Кроме того, подать заявление на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу можно с помощью личных кабинетов сайта ФНС России и телекоммуникационных каналов связи.

Прием корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, заявлений на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу, поступивших в ТНО на бумажном носителе от налогоплательщиков лично с указанием номеров контактного телефона для дистанционного решения вопросов, осуществляется через боксы для приема входящей корреспонденции, установленные при входе в здание ТНО.

Получить любую информацию по вопросам налогообложения, а также уточнить информацию о ходе рассмотрения заявления на предоставление субсидий можно с помощью сервисов "Личный кабинет налогоплательщика – юридического лица" и "Личный кабинет индивидуального предпринимателя" сайта ФНС России либо обратиться по бесплатному номеру многоканального телефона Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан (347) 226-38-00.

#оставайтесьдома