ENG

Важная информация для налогоплательщиков в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой

Дата публикации: 22.05.2020 09:31

На период с 25.05.2020 по 29.05.2020 включительно личный прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных органах ФНС России по Республике Башкортостан (ТНО) приостановлено.

В период сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки налоговые органы Республики Башкортостан напоминают о преимуществах электронного взаимодействия: с помощью интернет-сервисов сайта www.nalog.ru и мобильных приложений ФНС России.

Сегодня на сайте налоговой службы действует более 50 интерактивных сервисов, которые позволяют решать вопросы по налогообложению дистанционно, без личного визита в налоговый орган. В том числе, подать заявление на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу.

Кроме того, на минувшей неделе в разделе "Все сервисы" в блоке "COVID-19", где собраны все действующие меры поддержки бизнеса, заработал новый сервис "Какую помощь может получить мой бизнес?". Он содержит всю необходимую информацию о мерах поддержки, которые в настоящее время реализует ФНС России в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в отраслях, наиболее пострадавших от угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что прием корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, заявлений на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу, поступающей в ТНО на бумажном носителе от налогоплательщиков лично с указанием номера контактного телефона для дистанционного решения вопросов, осуществляется в том же режиме – через боксы для приема входящей корреспонденции, установленные при входе в здание ТНО.

Уточнить информацию о ходе рассмотрения заявления на предоставление субсидий можно на сайте ФНС России в разделе "Все сервисы" в блоке "COVID-19", пройдя по ссылке "Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19".

Для решения иных вопросов по налогам и налогообложению можно обратиться по бесплатному номеру многоканального телефона Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан (347) 226-38-00.

#оставайтесьдома