ENG

В стране станут больше собирать налогов

02 Республика Башкортостан

Дата публикации: 18.03.2013

Издание: Портал Новостей GOSNEWS
Тема: Поступления налогов
Источник:  http://www.gosnews.ru/government/news/3111

К 2020 году налоговые сборы на территории Российской Федерации могут увеличиться сразу на 100 миллиардов рублей.
 
Стоит отметить, что правительство рассчитывает добиться такого повышения не за счет увеличения налогов, а за счет повышения эффективности работы той службы, которая эти налоги собирает.
 
В данном случае речь идет о Федеральной налоговой службе. В пятницу, 15 марта 2013 года, ее руководитель Михаил Мишустин, общаясь с журналистами в городе Уфе, поделился своими глобальными планами по улучшению работы ведомства.
 
«Я думаю, что ситуация в нашей структуре изменится кардинальным образом в то время, когда мы наконец-то внедрим электронную систему обработки данных, запустим совместно с Министерством финансов страны федеральный центр обработки данных. Как мне кажется, нам удастся все это сделать к 2020 году. Даже по самым скромным подсчетам модернизация позволит нашей службе собирать больше на 100 миллиардов рублей», - прокомментировал ситуацию Михаил Мишустин.
 
Данное весьма оптимистическое заявление относительно будущего ФНС было сделано Михаилом Машустином в ходе торжественной церемонии открытия первого российского межрегионального центра по массовой обработке налоговых документов.
 
Открытый в Уфе центр является филиалом федерального казенного учреждения «Налог-сервис».