ENG

Пароль для предпринимателя

02 Республика Башкортостан

Дата публикации: 31.08.2017

Издание: Республиканская общественно-политическая газета "Республика Башкортостан"
Тема: Электронные сервисы ФНС России
Источник:  http://resbash.ru/stat/2/10878

На вопросы читателей республиканской общественно-политической газеты "Республика Башкортостан" отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками Лина Галеева.

"У меня есть «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», при этом я зарегистрирован и в качестве индивидуального предпринимателя. Нужно ли мне еще раз получать пароль, чтобы работать с сервисом как индивидуальный предприниматель?", - спрашивает Аскар Абдуллин из г. Туймазы.

"Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» для физлиц осуществляется удаленно, без обращения в налоговый орган, с использованием уже имеющегося логина и пароля.

Хорошей новостью для предпринимателей является то, что теперь сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» доступен для мобильных приложений. Они созданы для платформ iOS и Android и доступны для скачивания в приложениях AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС на странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».