ENG

В Уфе арестовали «Порше Кайен» за неуплату транспортного налога

02 Республика Башкортостан

Дата публикации: 21.09.2017

Издание: Сайт телеканала "Вся Уфа"
Тема: Задолженность по налогам
Источник:  http://www.allufa.ru/news/obshchestvo/v-ufe-sudebnye-pristavy-arestovali-porshe-kayen-za-neuplatu-transportnogo-naloga/

Автовладелец «Порше Кайен» задолжал государству более 230 тысяч рублей по транспортному налогу.

Автомобиль был конфискован судебными приставами при попытке владельца его продать. Арест автомобиля происходил в рамках совместного рейда судебных приставов и сотрудников налоговой службы Республики Башкортостан. Специалисты этих ведомств отмечают, что подобные мероприятия доказали свою эффективность. В 2017 году в бюджет республики поступило более 600 миллионов рублей неоплаченных имущественных налогов.

"На 1 сентября текущего года задолженность по имущественным налогам составляла порядка 2,3 млрд. рублей, из которой на транспортный налог приходится 74% задолженности, а это 1,7 млрд. рублей! Проводимые совместные мероприятия с судебными приставами позволили обеспечить поступления имущественных налогов в бюджет Республики за 8 месяцев этого года - более 658 млн. рублей, что на 54% больше поступлений 8 месяцев прошлого года», - говорит начальник отдела урегулирования задолженности УФНС по Республике Башкортостан Ильяс Нагимов.