ENG

Пока налог не перерос в долг

02 Республика Башкортостан

Дата публикации: 30.11.2017

Издание: Общественно-политическая газета "Республика Башкортостан"
Тема: Срок уплаты имущественных налогов
Источник:  https://resbash.ru/stat/2/11179

На вопросы читателей общественно-политического издания "Республика Башкортостан" отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Башкортостан Лина Галиева.

- Мне не пришло налоговое уведомление. Говорят, можно получить квитанцию на уплату налогов в нерабочее время? Ильяс Яруллин.Уфа.

— С 16 ноября по 16 декабря в налоговых инспекциях продлены часы работы: по будням с 8.30 до 20.00, по субботам — 10.00 до 15.00. Подробную информацию можно узнать на сайте ФНС России и по телефону региональной «горячей линии» +7 (347) 226-38-00.

- Я житель Кушнаренковского района, но в данный момент работаю в Уфе. До 1 декабря я не могу приехать в село и не успею заплатить налоги. Правда ли, что можно получить налоговое уведомление в Уфе? Ильшат Садыков. Кушнаренково.

— Налогоплательщики, не проживающие по месту регистрации, могут получить налоговое уведомление через «личный кабинет» или заказать его через новый электронный сервис ФНС России «Получи налоговое уведомление». Обращаем внимание, что получить налоговое уведомление можно в экспресс-окне инспекции по выбору налогоплательщика, независимо от адреса места регистрации налогоплательщика и объектов налогообложения.

Автор: Ольга Иванова.