ENG

В Башкортостане прошли дни открытых дверей для налогоплательщиков

02 Республика Башкортостан

Дата публикации: 26.03.2018

В республике сегодня завершились дни открытых дверей для налогоплательщиков, которым необходимо подать декларацию 3-НДФЛ. Это документ, по которому граждане отчитываются о полученных в прошлом году доходах, но не всех. В частности, в налоговой ждут индивидуальных предпринимателей, граждан, которые получили доходы за границей, а также тех, кто в прошлом году продал машину, квартиру, сдавал в аренду жилье или выиграл в лотерею.

Налоговые инспекторы проводят консультацию по правильному заполнению декларации, а также принимают готовые документы. Крайний срок подачи декларации 3-НДФЛ – начало мая, поэтому повторные дни открытых дверей пройдут еще 23 и 24 апреля.

Государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России  №2  по Республике Башкортостан Фаил Каримов: «Напоминаем, что декларацию по форме 3-НДФЛ по полученным доходам должны предоставить до 3 мая 2018 года граждане, которые подали имущество меньше предельного срока владения собственности, а также от выигрыша в лотерею и сдачу в аренду имущества».




КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б