ENG

В Торгово-промышленной палате РФ пройдет практическое мероприятие

Дата публикации: 24.04.2014 11:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Российский фонд образовательных программ Экономика и управление проведет практическое мероприятии «Усиление налогового и финансового контроля в свете законопроекта о деофшоризации экономики. Новые способы выявления налоговых схем. Арбитражная практика» 21-23 мая 2014г. в Торгово-промышленной палате РФ (г.Москва).
 
Данное практическое мероприятие проводится в связи с усилением налогового контроля (Федеральный закон №134-ФЗ) и принятием Государственной Думой РФ законопроекта о деофшоризации экономики. В апреле 2014 Росфинмониторинг внес в Правительство «Национальный план по противодействию уклонению от уплаты налогов и сокрытию бенефициарных владельцев компаний».
 
На мероприятии будут даны комментарии к законопроекту о деофшоризации, изменениям в налоговом законодательстве и международных соглашениях, обсуждаются концепции налогового резидентства и конечного бенефициаров, рассматриваются основные изменения в юрисдикциях и схемах, применяемых в налоговом планировании.
 
С января 2015г. при проведении камеральной налоговой проверки по НДС налоговые органы смогут истребовать у налогоплательщика документы по более широким основаниям (будут контролироваться все сделки с иностранными структурами независимо от суммы сделки). Как вводимые новации повлияют на работу бизнеса, к каким изменениям в структуре владения это поможет привести, к чему необходимо готовиться российским компаниям обо всем об этом пойдет речь на мероприятии.
 
Цель мероприятия-с участием специалистов регулирующих и контролирующих органов поделиться практикой применения методов налогового контроля, дать практические рекомендации.
 
На мероприятии выступят:
Николаев Д.В.-начальник отдела международного налогообложения. Минфин РФ;
Лозовая А.Н.-ведущий советник отдела косвенных налогов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики, Минфин РФ;
Персикова И.С.-заместитель начальника отдела налогов на добавленную стоимость Управления налогообложения юридических лиц ФНС России;
Думинская О.С.-Управление администрирования косвенных налогов ФНС России;
Новоселов К.В.- к.э.н., заместитель начальника Контрольного управления ФНС России;
Смирнова Т.С.-начальник отдела документальных проверок управления экономической безопасности МВД РФ;
Плотникова Н.В.-к.э.н.-заместитель руководителя, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор).