Решение от 26.11.2008 № 35

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 15.03.2013

О введении на территории МО "Муйский район" ЕНВД для отдельных видов деятельности и об утверждении размеров корректирующего коэффициента К 2 на 2009 г.

Дата документа: 26.11.2008
Вид документа: Решение
Принявший орган: Орган местного самоуправления
Номер: 35
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

Вторая очередная сессии Совета депутатов муниципального образования «Муйский район», второго созыва

На основании главы 26.3 Налогового Кодекса Российской Федерации, Федерального Закона от 22.07.2008 г. № 155 ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации" сессия районного Совета депутатов муниципального образования "Муйский район"

Решает:

1. Ввести на территории муниципального образования "Муйский район" систему на налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

2. Установить, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход применяется в отношении следующих видов деятельности:

2.1. Оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;

2 2. Оказание ветеринарных услуг;

2.3. Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств,

2.4. Оказание услуг по предоставлению во временное владение ( в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок);

2.5. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

2.6. Розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

2.7. Розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

2.8. Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;

2.9. Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;

2.10. Распространения наружной рекламы с использование рекламных конструкций;

2.11. Размещения рекламы на транспортных средствах;

2.12. Оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров;

2.13. Оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;

2.14. Оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных у часиков для размещения объектов стационарной и нестационарной торг оной сети, а также объектов организации общественного питания.

3. Установить значения корректирующего коэффициента К-2 базовой доходности, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности для расчета единого налога па вмененный доход для отдельных видов деятельности согласно приложения № 1 к настоящему решению.

4. Установить значения подкоэффициентов корректирующего коэффициента К-2 базовой доходности, учитывающего совокупность ведения предпринимательской деятельности для расчета единою налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности согласно приложению № 2 к настоящему решению.

5. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации - газете "Myйская новь".

6. Настоящее решение вступает в силу 01 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования в средствах массовой информации.

7. С введением в действие настоящего Решения считать утратившими силу Решение 27 внеочередной сессии районного Совета депутатов от 29.11.2002 г., 23 сессии районного Совета депутатов МО "Муйский район" от 18.11.05 г. 247 "О введении в действие на территории Муйского района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и об утверждении размеров Корректирующего коэффициента базовой доходности", учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности", решение районного Совета депутатов МО "Муйский район" от 27.11.2007 г. № 105 "О внесении изменений к Решение 23 сессии районного Совета от 18.11.05 г. № 247".

Глава муниципального образования "Муйский район"
председатель Совета депутатов
Л.А. Анашкина

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы