Решение от 19.10.2015 № 86

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 02.03.2016

О внесении изменений в решение районного Совета депутатов от 27.06.2012 № 273 «О введении в действие на территории муниципального образовании «Баунтовский эвенкийский район» системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и об утверждении размеров корректирующего коэффициента базовой доходности, учитывающего совокупность особенностей ведении предпринимательской деятельности»

Дата документа: 19.10.2015
Вид документа: Решение
Принявший орган: Районный Совет депутатов Баунтовского эвенкийского муниципального района
Номер: 86
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с пунктом 3 статьи 346.26, пунктом 6 статьи 346.29 Налогового Кодекса Российской Федерации районный Совет депутатов МО «Баунтовский эвенкийский район» решил:

1. Внести в приложение № 2 «Подкоэффициенты корректирующего коэффициента базовой доходности (К2), учитывающие совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности в Баунтовском районе Республики Бурятия» следующие изменения:

1.1. Изменить значения подкоэффициента К2-1 « В зависимости от величины доходов»:

а) в пункте 1.2. «Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий» значение подкоэффициента «0,4» заменить на «0,5»;

б) в пункте 1.3. «ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонт и изготовление металлоизделий» значение подкоэффициента «0,8» заменить на «0,9»;

в) в пункте 1.7. «услуги фотоателье и фото- и кино лабораторий» значение подкоэффициента «0,5» заменить на «0,6»;

г) в пункте 1.8. «оказание парикмахерских и косметических услуг значение подкоэффициента «0,7» заменить на «0,8»;

д) в пункте 5.2. «Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров» значение подкоэффициента «0,4» заменить на «0,5».              

1.2. Изменить значения подкоэффициента К2-2 «Розничная торговля и зависимости от специализации торговой сети с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров»:

а) в пункте 2.2. «товары для детей» значение подкоэффициента «0,4» заменить на «0,5»;

б) в пункте 2.4. «мебель» значение подкоэффициента «0,5» заменить на «0,6»;

в) в пункте 2.5. «реализация фармацевтических, медицинских и других товаров реализуемых через фармацевтические (аптечные) организации» значение подкоэффициента «0,3» заменить на «0,4»;

г) в пункте 2.6. «Реализация товаров (продовольственных и непродовольственных) в социальных магазинах» значение подкоэффициента «0,005» заменить на «0,01».

1.3. Изменить значения подкоэффициента К2-3 «В зависимости от места осуществления деятельности»:

а) в пункте 3.1. «в зависимости от удаленности районного центра, села, поселка от г.Улан-Удэ (кроме оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве ( пользования, владения и ( или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг)» значение подкоэффициента «0,4» заменить на «0,42»;

б) в пункте 3.2.1. вид подкоэффициента изменить и изложить в следующей редакции: «с.Багдарин, п. Маловский, с.Романовка», значение подкоэффициента «0,9» заменить на «1»;

в) в пункте 3.2.3. вид подкоэффициента изменить и изложить в следующей редакции: «п.Малый Амалат. п. Россошино»;

1.4. Ввести дополнительно подкоэффициент KL «Оказание услуг общественного питания без реализации алкогольной продукции», установить значение подкоэффициента «0,7».

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года.

3. Считать недействительным Решение районного Совета депутатов от 26.12.2014 г. № 34 «О внесении изменений в решение районного Совета депутатов от 27.06.2012 № 273 «О введении в действие на территории муниципального образования «Баунтовскнй эвенкийский район» системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и об утверждении размеров корректирующего коэффициента базовой доходности, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности».

4. Опубликовать настоящее решение в газете «Витимские зори».

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности (Елсуфьев А.Н.).

Глава МО
«Баунтовский эвенкийский район»
Н.П.Ковалев

Комментарии: