ENG

Решение от 19.02.2016 № 263

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 25.03.2016

Об утверждении пониженной ставки единого налога на вмененный доход для расчета единого налога на вмененный доход для отдельных категорий налогоплательщиков и видов деятельности

Дата документа: 19.02.2016
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов муниципального образования "Кабанский район"
Номер: 263
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с п. 7 ст. 12, п. 2 ст. 346.31 Налогового Кодекса Российской Федерации и руководствуясь ст. 23 Устава МО «Кабанский район», Совет депутатов муниципального образования «Кабанский район» решил:

1. Установить на территории МО «Кабанский район» пониженную ставку единого налога в размере 7,5 процентов при исчислении единого налога на вменённый доход в отношении вида деятельности «оказание бытовых услуг» по налогоплательщикам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, являющихся пенсионерами, инвалидами первой и второй группы.

2. Индивидуальные предприниматели, применяющие при расчете суммы единого налога на вмененный доход, подлежащей уплате за налоговый период, пониженную налоговую ставку - 7,5 процентов, прилагают к налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности следующие документы:

2.1. Справка о назначении и размере пенсии, выданная территориальными органами Пенсионного фонда России.

2.2. Копию справки, заверенную подписью и печатью (при наличии печати) индивидуального предпринимателя, подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента публикации.

5. Действие настоящего решения Совета депутатов МО «Кабанский район» распространяется на регулируемые отношения с 01 января 2016 года.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на и.о. руководителя Администрации МО «Кабанский район» (Жилин А. А.), на председателя комиссии по финансово-экономическим вопросам и бюджету (Черниговский А.Л.)

Председатель Совета депутатов МО «Кабанский район»
И.о. Главы муниципального образования «Кабанский район»
О.В. Халтуев

Согласовано

И.о. Руководителя Администрации
МО «Кабанский район»
А.А. Жилин


Комментарии: