ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Степанова Валентина Алексеевна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Награждалась Почетной грамотой Управления ФНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Бурятия

В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Степанова Валентина Алексеевна начала свою трудовую деятельность в налоговых органах Республике Бурятия с мая 1992 года в должности старшего государственного налогового инспектора отдела учета и статистики. С мая 2003 года была назначена заместителем начальника отдела ввода и обработки данными. После изменения структуры налоговой инспекции и создания отдела информационных технологий, ввода и обработки с января 2009 года переведена на должность главного специалиста-эксперта в этом отделе, где проработала до 14 апреля 2011 года.

Всего в налоговых органах Валентина Алексеевна проработала 18 лет и 10 месяцев.

Исходя из задач и функций отдела, В.А.Степанова осуществляла работу по формированию информационного ресурса «Ведомость учета принятых и введенных налоговых деклараций», приему файлов таможенной информации, обработке платежных документов. Обладая опытом и профессиональными знаниями, со знанием дела осуществляла аналитическую и информационную деятельность, принимала решения в сложных вопросах практической деятельности отдела.

В работе с коллегами и налогоплательщиками всегда была вежлива и корректна, пользовалась авторитетом.

За добросовестный труд Валентина Алексеевна была награждена Почетной грамотой Управления ФНС России по Республике Бурятия в 2005 году, Почетной грамотой Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Республике Бурятия в 2010 году.

С апреля 2011 года Валентина Алексеевна находится на заслуженном отдыхе.