ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Гармаева Любовь Галсановна

ветераны  налоговых органов Республики Бурятия

Отличник ФНС России
Заслуженный экономист Республики Бурятия

С мая 2017 года на заслуженном отдыхе

Гармаева Любовь Галсановна работает в налоговых органах с начала образования, с 1990 года.

В финансово-налоговой системе Республики начинала работу в отделе госдоходов, обеспечивающем пополнение доходной части бюджета.

В 1990г., когда вместо отделов и инспекций государственных доходов были образованы Государственная налоговая инспекция Министерства финансов Республики Бурятия, государственные налоговые инспекции в городских и районных финансовых структурах, Гармаева Л.Г. вместе с другими сотрудниками отдела госдоходов Министерства финансов Республики Бурятия, была переведена в Государственную налоговую инспекцию Республики Бурятия.

Любовь Галсановна за период работы в системе налоговой службы замещала ряд должностей, главного государственного налогового инспектора, начальника отдела Управления ФНС России по Республике Бурятия.

Гармаева Л.Г., в настоящее время работает главным государственным налоговым инспектором отдела налогообложения юридических лиц Управления ФНС России по Республике Бурятия.

Гармаевой Л.Г., осуществляется методологическая работа по мобилизации доходов по специальным налоговым режимам: единому налогу на вмененный доход, упрощенной, патентной системам налогообложения, применяемых субъектами малого и среднего предпринимательства, которая требует творческой, профессиональной работы с законодательными органами, представительными органами муниципальных районов, городских округов, министерствами, ведомствами, налогоплательщиками.

В целях выполнения бюджетных назначений по единому налогу на вмененный доход, упрощенной системе налогообложения Гармаевой Л.Г. оказывается методологическая и практическая помощь межрайонным инспекциям по администрированию специальных налоговых режимов. Ежегодный прирост поступлений в бюджеты по специальным налоговым режимам составляет 15-17 процентов.

Гармаева Л.Г. в 1998 г. дополнительно закончила РАГС при Президенте Российской Федерации по квалификации юрист-специалист по правовому обеспечению Государственной службы, специальность - «юриспруденция».

Данная специальность вкупе с экономическими знаниями позволяет грамотно ориентироваться в законотворческом процессе, своевременно предугадывать будущие проблемы по налогообложению сфер деятельности малого и среднего бизнеса, на стадии разработки законопроектов определять возможные последствия вводимых изменений, их экономический эффект.

Ею направляются предложения и заключения в Народный Хурал Республики Бурятия, Министерство экономики Республики Бурятия по совершенствованию налогового законодательства, способствующие пополнению доходной части консолидированного бюджета, проводятся экспертные расчеты к законопроектам, предусматривающим изменение налогового законодательства.

В целях совершенствования администрирования специальных налоговых режимов, устранения отдельных неясностей, разночтений ст.346.11-346.33 Кодекса направляются предложения в ФНС России по внесению изменений и дополнений в Налоговый Кодекс.

Гармаева Л.Г. высококвалифицированный специалист, имеет большой опыт работы в налоговых органах, хорошо владеет законодательным и инструктивным материалом. Участвует в обучении работников налоговых органов, проводит разъяснительную работу среди налогоплательщиков. Любовь Галсановна ежегодно участвует в проводимых съездах представителей малого бизнеса, отраслевых семинарах, организуемых Союзом промышленников и предпринимателей, Ремесленной Палатой Республики Бурятия, Координационным Советом по малому и среднему предпринимательству Администрации г.Улан-Удэ.

В 2014 г. проведено 9 семинаров по специальным налоговым режимам с районными налоговыми инспекциями. Проведены лекции в 8 различных организациях, на которых присутствовало 859 налогоплательщиков.

Гармаева Л.Г. характеризуется как принципиальный, отзывчивый, надежный товарищ, пользующийся заслуженным авторитетом среди коллег. К обязанностям относится ответственно, творчески, постоянно работая над повышением деловой квалификации.

За хорошие результаты в работе награждена Почетной грамотой Народного Хурала в 2000 году. В 2006 году награждена знаком отличия «Отличник ФНС России». В 2011 году Почетная грамота Республики Бурятия. В 2014 г. присвоено звание «Заслуженный экономист Республики Бурятия».

С мая 2017 года Любовь Галсановна находится на заслуженном отдыхе.