ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Бабурина Галина Алексеевна

ветераны  налоговых органов Республики Бурятия

Ветеран

Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Бурятия

Галина Алексеевна Бабурина (девичья фамилия Пешкова) родилась 2 ноября 1950 года в городе Улан-Удэ. В 1974 году закончив Восточно-Сибирский технологический институт, факультет «Машины и аппараты легкой промышленности» по специальности «инженер-механик» и выйдя замуж, начала свою трудовую деятельность.

По направлению уехала в г. Челябинск вместе с мужем. Работать стала на Челябинском производственном швейном объединении в электро-механическом цехе в конструкторском бюро инженером-конструктором. Муж устроился на Челябинский тракторный завод слесарем-лекальщиком. В 1975 г. родился сын Владислав. Нелегко порой приходилось в чужом городе, но трудолюбие и настойчивость, преданность любимому делу помогали, закаливали характер, формировали личность молодого специалиста.

В 1985 г. по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в г. Улан-Удэ. Набравшись опыта, устроилась и начала работать в Улан-Удэнском приборостроительном объединении (У-УППО) в конструкторском отделе инженером конструктором.

В 1986 г. родилась дочь Марина.

В нелегкие годы перестройки У-УППО прекращало производство, стало разваливаться, и вот судьба в 1994 году привела в Межрайонную ИФНС России №2 по Республике Бурятия в отдел налогообложения физических лиц.

Переквалифицировавшись и закончив курсы «бухучёт и аудит», повышая квалификацию, Галина Алексеевна прослужила в налоговой инспекции до 2010 г. и ушла на заслуженный пенсионный отдых в должности старшего государственного налогового инспектора.

Показав себя с положительной стороны как опытный, ответственный, не боявшийся трудностей работник, по рекомендации УФНС России по РБ в 2011 г. была принята на работу в Межрайонную ИФНС России №9 по Республике Бурятия. До настоящего времени Галина Алексеевна успешно трудится на благо налоговой службе.

Оценивая профессиональные качества Галины Алексеевны, также следует отметить её доброту, отзывчивость, желание прийти на помощь, помочь и поддержать своих коллег, юмор, позитивный настрой и моральную уравновешенность. Такие качества очень ценны и значимы.