ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Мунконова Софья Лопсоновна

ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Награждена Почетной грамотой ФНС России в 2012 году, Почетной грамотой Народного Хурала

В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Мунконова Софья Лопсоновна  работает в налоговых органах Республики Бурятия с 06.04.1999 г. Сначала работала в отделе финансового обеспечения Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Бурятия, и с  16.05.2008г. назначена на должность заместителя начальника общего и финансового обеспечения Межрайонной ИФНС России № 9 по Республике Бурятия. Это добрый, отзывчивый человек и добросовестный, ответственный бухгалтер.

В период 2008 года, когда создавался  ЕРЦ, Мунконова С.Л. непосредственно участвовала в становлении инспекции, занимаясь постановкой на учет инспекции в территориальном Управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом, заключением договоров подряда по ремонту здания, приобретением имущества для инспекции, формированием проектировок расходов на содержание инспекции, формированием штатного расписания.

Являясь высококвалифицированным специалистом в области бухгалтерского учета, имея опыт работы в различных программных средствах по ведению бухгалтерского учета, Мунконова С.Л. стала новатором ведения бухгалтерского учета в программном комплексе АИС «Налог» комплекса задач «Бухгалтерский учет исполнения сметы расходов». Своим опытом Софья Лопсонова щедро делится с молодым поколением.

За многолетний и добросовестный труд Мунконова С.Л., наряду с многочисленными поощрениями Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Бурятия и Межрайонной ИФНС России №9 по Республике Бурятия, награждена Почетной грамотой ФНС России в 2012 году, Почетной грамотой Народного Хурала в 2015 году.

Находится на заслуженном отдыхе с марта 2019 года.