03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Борбоева Елена Петровна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Главный государственный налоговый инспектор отдела обеспечения процедур банкротства Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия
Ветеран труда

Неоднократно поощрялась благодарностями Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Бурятия, Руководителя УФНС России по Республике Бурятия, Руководителя ФНС России, почетными грамотами Администрации Советского района г. Улан-Удэ, УФНС России по Республике Бурятия

Борбоева Елена Петровна трудовую деятельность в налоговых органах начала в 1991г. с должности государственного налогового инспектора Государственной налоговой инспекции по Баунтовскому району Республики Бурятия.

В настоящее время Елена Петровна замещает должность главного государственного налогового инспектора отдела обеспечения процедур банкротства Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

За прошедший период работы Еленой Петровной было организовано тесное взаимодействие Управления и УФССП России по Республике Бурятия, созданы Рабочие группы по координации исполнительных действий, на постоянной основе проводились совместные заседания Коллегий, Рабочей группы. Результатом данного направления являлось выполнение совместного показателя эффективности исполнительных действий, так в бюджет было перечислено 1962 млн. рублей.

 Была скоординирована деятельность налоговых органов республики по обжалованию ненадлежащего исполнения арбитражными управляющими обязанностей, возложенных по делу о банкротстве, а также по взысканию с арбитражных управляющих ущерба, причиненного Российской Федерации в процедурах банкротства, за 2012-2013 гг. в Арбитражный суд, в Управление Росреестра и в саморегулируемые организации направлено 89 жалоб, удовлетворено 42 жалобы, эффективность рассмотрения жалоб составила 48%.

 Также Еленой Петровной принимались меры по полноте представления интересов Российской Федерации в процедурах банкротства, по недопущению неправомерных действий иных кредиторов должников, находящихся в процедурах банкротства. В Арбитражный суд были направлены возражения о признании необоснованными исковых требований иных кредиторов должника о включении в реестр требований кредиторов должника на сумму 124 млн рублей, Арбитражным судом доводы признаны правомерными, отказано в удовлетворении исковых заявлений иных кредиторов должника в размере 69,8млн рублей.

По результатам дистанционного контроля за полнотой и своевременностью принятых мер принудительного взыскания по текущим платежам должников-банкротов, осуществляемого Еленой Петровной, поступило в бюджет 0.7 млн. рублей.

При личном участии в выработке обоснованной доказательственной базы и умению аргументированно отстаивать интересы налоговых органов в судебных заседаниях было удовлетворено 2 заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц. А также своевременное и качественное представление интересов Российской Федерации в делах о банкротстве позволило во втором квартале 2019 года взыскать в бюджет 16.4 млн. рублей.

Елена Петровна владеет знаниями законодательных и других нормативных документов, регламентирующих практическую деятельность налоговой службы. Проходила повышение квалификации в Учебно-информационном центре ГНИВЦ ФНС России в Чувашской Республике, в Центре подготовки персонала ФНС России г. Нижний Новгород, в Центре организации и координации учебно-методической работы ФГУП ГНИВЦ ФНС России.

Зарекомендовала себя исполнительным работником, отличающимся высокой трудоспособностью, оперативностью, личной дисциплинированностью, доброжелательностью по отношению к коллегам.

За многолетний и добросовестный труд в налоговых органах ей присвоено звание «Ветеран труда», неоднократно поощрялась благодарностями Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Бурятия, Руководителя УФНС России по Республике Бурятия, Руководителя ФНС России, почетными грамотами Администрации Советского района г. Улан-Удэ, УФНС России по Республике Бурятия