ENG

Налоговая служба предлагает обсудить проблемы туризма в Республике Бурятия

Дата публикации: 11.04.2018 03:47

26 апреля 2018 года состоятся Публичные обсуждения по теме: «Результаты правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований при проведении контрольно-надзорной деятельности в Республике Бурятия в отрасли «Туризм».

На обсуждение планируется вынести следующие вопросы:

1) Риск-анализ туристической отрасли;
2) Порядок государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и меры ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности;
3) Актуальные вопросы по НДФЛ и страховым взносам;
4) Налогообложение объектов недвижимости;
5) Применение специальных налоговых режимов при оказании услуг в сфере туризма;
6) Новый порядок применения контрольно-кассовой техники;
7) Взаимодействие с муниципальными образованиями по вопросам увеличения доходной части от туристической деятельности.

Кроме того, ряду республиканских министерств и ведомств, а также главам МО предложены самим выступить по данной теме.

Лица, желающие принять участие в обсуждениях, могут заранее прислать свой вопрос на адрес электронной почты: ps2017_3@.nalog.ru. Заданный вопрос будет освещен в обезличенной форме в рамках Публичных обсуждений. Прием корреспонденции на данный адрес будет прекращен за три дня до проведения мероприятия, т.е. 23.04.2018.

Проведение указанного мероприятия запланировано на 26.04.2018 в 10.00 по адресу: конференц-зал Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, 11а (регистрация участников будет осуществляться с 9.30 до 10.00 в день мероприятия).

Управление федеральной налоговой службы по Республике Бурятия приглашает все заинтересованные лица принять участие в данном мероприятии.