ENG

В Бурятии состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управлений налоговой службы и Росприроднадзора

Дата публикации: 03.12.2018 04:47

23 ноября состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления федеральной налоговой службы по Республике Бурятия и Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия под председательством руководителя Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия К.Г. Дрёмова.

Помимо налоговой службы и Росприроднадзора в обсуждениям приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, в т.ч. по смежным видам контроля (надзора): Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Ростехнадзора, Росрыболовства, Росгидромета, Росводресурсов; представители органов исполнительной власти Республики Бурятия: Министерства природных ресурсов Республики Бурятия, Бурприроднадзора; представители Прокуратуры Республики Бурятия, Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры (Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры); представители Союза «Торгово-промышленная палата Республики Бурятия», Аппарата   Уполномоченный   по   защите   прав предпринимателей в Республике Бурятия, Общественной палаты Республики Бурятия, промышленных предприятий Республики Бурятия, в т.ч. представители промышленных предприятий.

С результатами правоприменительной практики налоговых органов в сфере недропользования участников обсуждений ознакомил начальник отдела камерального контроля Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия С.В. Цыдыпов.

Информация по обобщенным ответам на поступившие вопросы и анализ поступивших анкет представлены на странице Управления (03.rpn.gov.ru) официального сайт Росприроднадзора, в разделе «Природопользователям», подраздел «Правоприменительная практика», «Публичное обсуждение по вопросам правоприменительной практики 23 ноября 2018 года». 

Там же размещены информационные материалы публичного обсуждения, включающие в себя доклады и регламент, а также видеозапись мероприятия.

Укажем, что участники оценили формат проведения публичных обсуждений как «эффективный» и отметили доступность подачи информации.

Напомним, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики проходят в рамках реализации проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности».