03 Республика Бурятия

Мангутов Бадма Цырендашиевич

Мангутов Бадма  Цырендашиевич

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Дата и место рождения
24 июля 1980 года, село Цайдам Селенгинского района Бурятской АССР.

Образование
В 2002 году окончил Восточно-Сибирский Государственный Технологический Университет по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети", в 2007 году заочно окончил Бурятский филиал Гуманитарного института г. Москва по специальности "Юриспруденция".

Трудовой путь
После окончания университета начинал трудовой путь с сентября 2002 года в налоговых органах республики в должности специалиста 1 категории и уволился в 2012 в должности начальника отдела УФНС России по РБ во вновь образованное учреждение - филиал Федерального казенного учреждения "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы (г. Москва), где проработал с ноября 2012 по октябрь 2013 в должности заместителя директора филиала.

С октября 2013 замещал должность начальника вновь созданного отдела по внедрению АИС «Налог-3» в УФНС России по РБ

Назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия приказом Федеральной налоговой службы от 24.04.2014 № ММВ-10-4/434@.

Объявлялась Благодарность руководителя УФНС России по Республике Бурятия, награжден знаком отличия «Отличник ФНС России», Почетной грамотой Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия, Почетной грамотой Народного Хурала Республики Бурятия.

Исполняет следующие обязанности:

  • непосредственно координирует и контролирует деятельность отдела регистрации и учета налогоплательщиков, отдела контроля выполнения технологических процессов и информационных технологий, отдела информационной безопасности в части технического обеспечения информационной безопасности, отдела камерального контроля НДФЛиСВ № 2;
  • организует работу с ФКУ «НАЛОГ-СЕРВИС».