В ГБУ "МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг" начался прием заявлений на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 29.05.2020 10:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 25 мая в рамках Соглашения о взаимодействии между ГБУ "МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг" и УФНС России по Республике Бурятия» от 25.05.2020 начался прием заявлений на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции на бумажном носителе.

Субсидия представляется с целью частичной компенсации затрат, которые понесли эти организации и ИП в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Первое на что нужно обратить внимание - субсидия носит заявительный характер. Срок подачи заявления на субсидию за апрель – в течение мая 2020 года, за май – в течение июня 2020 года. Заявления будут рассматриваться максимально оперативно, но при этом решение об отказе будет сформировано в течении трех рабочих дней, но не ранее чем 18 мая по субсидии за апрель и 18 июня – за май.

Напомним, что заявление подается в налоговый орган в электронной форме (ТКС), или через Личный кабинет налогоплательщика ЮЛ или ИП, или в виде почтового отправления, через бокс инспекции.

Вся информация размещена на промостранице сайта ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/) с подробной информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления.