ENG

Как представлять отчетность, платить НДФЛ и страховые взносы по-новому рассказали на вебинаре налоговой службы

Дата публикации: 19.04.2023 12:06

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия провело для налогоплательщиков очередной вебинар на площадке Минпрома РБ.

О Едином налоговом счет и Едином налоговом платеже рассказала Валентина Дамдинова, заместитель начальника отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом. Она также напомнила участникам вебинара, что срок представления отчетности по налогу в условиях ЕСН – 25 число месяца, в котором налог или авансовый платеж по налогу подлежит уплате. Соответственно срок уплаты по ЕНС – 28 число месяца.

Также в программу вебинара были включены следующие вопросы:

  • НДФЛ и СВ в условиях ЕНС. Спикер – Олег Очиров, главный государственный налоговый инспектор камерального контроля налога на доходы физических лиц и страховых взносов;
  • Порядок заполнения и сроки представления декларации по налогу на имущество организаций, уведомления об исчисленных суммах имущественных налогов организаций. Спикер – Игорь Мункуев, заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества №1;
  • Порядок заполнения и сроки представления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам по СНР (КНД 1110355). Спикер – Арюна Бадмаева, главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля специальных налоговых режимов.

Материалы вебинара доступны по ссылке: https://events.webinar.ru/5278533/316890595/4dd7d4774f3f27e38c02789f43052f6f