ENG

Дни открытых дверей прошли в Бурятии за неделю до окончания Декларационной кампании

Дата публикации: 28.04.2015 05:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24-25 апреля прошли Дни открытых дверей во всех налоговых инспекциях, в том числе на территориально-обособленных рабочих местах по районам республики.

Для более полного консультирования налогоплательщиков были приглашены специалисты регистрирующих органов: Филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», Управления Росреестра по Республике Бурятия, Отделения ПФР по Республике Бурятия, УФССП по Республике Бурятия, ГИБДД.

 В эти дни граждане могли проконсультироваться по вопросам налогового законодательства: налога на доходы физических лиц (налоговые вычеты), получить информацию по изменениям налогового законодательства, в том числе о сроках представления налоговой отчетности и о возможности использования онлайн-сервисов налоговой службы.

Также в Дни открытых дверей граждане могли получить информацию о задолженности по налогам и получить квитанцию на уплату задолженности и налогов. Сотрудники  налоговой Инспекции вручали налогоплательщикам  календари-памятки  по уплате налогов, буклеты  по представлению налоговой декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ, по налогу на имущество, транспортному налогу, земельному налогу, по онлайн-сервисам ФНС России.

В рамках проведенного мероприятия было задействовано 130 специалистов налоговых инспекций, проконсультировано 3459 налогоплательщиков, принято 1352 декларации о доходах, из них 880 налогоплательщиков представили декларации в рамках исполнения обязанности по представлению декларации о доходах за 2014 год, 103 налогоплательщика были подключены к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика-физического лица».