Налоговая служба провела учебу в рамках аппаратного совещания МВД Республики Бурятия

Дата публикации: 16.09.2016 07:34 (архив)

16 сентября в рамках аппаратного совещания в МВД Республики Бурятия под председательством министра МВД РБ О.Ф.Кудинова была проведена учеба по онлайн-сервисам ФНС России и налогам, уплачиваемым физическими лицами.

Учебу проводил ведущий специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Бурятия Ч.Г.Цыбиков. Особый акцент был сделан на тех сервисах, которые могут быть полезны  сотрудникам МВД в их профессиональной деятельности. Это в первую очередь сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», который представляет собой единую точку входа в целый ряд легитимных источников информации о юридических лицах и ИП.

Кроме того, сотрудники были ознакомлены с такими сервисами, как  «Обратиться в ФНС России», «Узнать о жалобе», «Заплати налоги», «Калькулятор транспортного налога ФЛ», которые могут быть полезны рядовым гражданам. Особо специалист налоговой службы остановился на сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», поскольку этот сервис настолько всеобъемлющ, что использование его позволяет строить гражданину свои отношения с налоговой службой без посещения инспекции.

Также была озвучена информация об имущественных налогах физических лиц, подробно освещены особенности уплаты налога на имущество от кадастровой стоимости, и жизненные ситуации при которых граждане имеют право на социальные и имущественные вычеты.

В заключение министр О.Ф.Кудинов поблагодарил специалиста налоговой службы за лекцию и отметил, что полученная информация, безусловно, полезна как с точки зрения работы, так и с точки зрения знания гражданами своих прав, как налогоплательщиков.