ENG

Дни открытых дверей прошли в Бурятии

Дата публикации: 06.05.2019 06:07

25, 26 и 27 апреля 2019 года в налоговых инспекциях по Республике Бурятия проводились Дни открытых дверей, в т.ч. во всех районах республики. Для этого мероприятия в инспекциях были оборудованы дополнительные рабочие места для приема посетителей, где налогоплательщики также могли проконсультироваться по следующим вопросам: предоставление декларации по форме 3-НДФЛ от продажи в 2018 году, подключение к Личному кабинету с активацией пароля, ознакомиться с перечнем для предоставления социальных, стандартных, имущественных налоговых вычетов, подать заявление на льготу и выборе земельного участка. Также можно было получить консультацию по порядку заполнения платежных документов на перечисление страховых взносов, блокировке счетов, выбору системы налогообложения, по онлайн-кассам, выдаче ИНН.

Налогоплательщикам также предлагалось оценить качество предоставления государственных услуг.

Инспектора отделов камеральных проверок помогали заполнять декларации по форме 3-НДФЛ, а также консультировали при подаче документов через Личный кабинет.

В рамках проведенного мероприятия было проконсультировано более 4 тысяч налогоплательщиков. Более 500 человек подключены в онлайн-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».