ENG

Дни открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов прошли в налоговых инспекциях Бурятии

Дата публикации: 29.10.2019 13:23

25 октября в налоговых органах Республики Бурятия, в том числе на ТОРМ, и на отдельных площадках МФЦ по РБ, проведен Всероссийский день Открытых дверей по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

В рамках данного мероприятия налогоплательщики могли проконсультироваться и подать заявление на льготу и уведомление о выборном земельном участке, подключиться к Личному кабинету с активацией пароля, обратиться в налоговый орган через онлайн-сервис в разделе "Жизненные ситуации", ознакомиться с перечнем документов для предоставления социальных, стандартных, имущественных налоговых вычетов, ознакомиться с порядком заполнения платежных документов на перечисление страховых взносов, подать заявление на получение ИНН, узнать начисления и получить СНУ, оценить качество предоставления государственных услуг, узнать сумму своей задолженности и т.д. 

Сотрудниками инспекций и волонтерами проводился опрос налогоплательщиков в целях изучения мнения налогоплательщиков о доступности информации о системе оценки качества предоставления услуг в территориальных налоговых органах. В целом опрос прошел 1191 налогоплательщик. Большинство налогоплательщиков знакомы с механизмом оценки качества услуг и успешно им пользуются.

Для проведения опроса налогоплательщиков и распространения информационных материалов о наступлении срока уплаты НИФЛ и проведении Дня открытых дверей были привлечены студенты ВСГУТУ. Так же, в районах республики в День открытых дверей для взаимодействия с налогоплательщиками были привлечены учащиеся старших классов (10-11 класс) общеобразовательных школ. Налоговая служба Республики Бурятия выражает благодарность учебным заведениям, студентам и школьникам, принявшим участие в данном мероприятии.