ENG

Проверить и оплатить налоги можно в "личном кабинете" ФНС России

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 15.10.2020

Новостной сюжет, вышедший на телеканале "Тивиком" в программе "Новости дня" 15.10.2020.

Срок уплаты имущественных налогов в этом году, как и прежде 1 декабря.Чтобы не копить долг, и заранее знать сумму платежа, необязательно ваше присутствие. Узнать всю информацию можно в личном кабинете.Оплату произвести можно в два клика из любой точки мира, лишь был интернет. Достаточно просто нажать кнопку «оплатить сейчас».

Чингиз Цыбиков — пресс-секретарь УФНС по Бурятии: 

Сейчас в нынешних условиях самый безопасный, оперативный и удобный способ взаимодействия с налоговой службой, это конечно «личный кабинет». Через этот сервис. как и прежде можно посмотреть свои налоги, узнать свою задолженность, оплатить налоги, подать заявление на вычет, все что вы делаете можно сделать через личный кабинет налогоплательщика. 

За месяц до срока уплаты налога, каждый налогоплательщик должен получить уведомления с суммой платежа. Если вы не получили документ, есть несколько причин.

Вам следует обратиться либо в местное отделение почты, либо в налоговый орган, но при этом надо знать, что:

  • Первый случай — это когда сумма ваших налогов целиком поглощается налоговыми льготами, или иными законодательными актами
  • Второй момент — это когда сумма за год не превышает ста рублей, в этом случае налоговые уведомления тоже не формируется и не уведомляется. Оно может быть сформировано через два года, через три года она будет суммирована обязательно, даже, если сумма не превысит. 

Если у вас нет «личного кабинета» для уплаты налогов, можно воспользоваться порталом «Государственные услуги». Для этого войдите на сайт ФНС России, нажмите перейти в личный кабинет, далее в правом нижнем углу выбрать «Войти через Госуслуги» и готово. Берегите свои время и здоровье, оплачивайте налог онлайн!

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б