ENG

Школам и детсадам Улан-Удэ вручили денежные сертификаты

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 24.12.2020

Новость, вышедшая на телеканале "Тивиком", в программе "Новости дня", 24 декабря 2020 года 

В зале только победители - директора школ и заведующие детскими садами. Десяти руководителям образовательных учреждений вручают денежные сертификаты. Первые места и призы по 180 тысяч рублей достаются детскому саду "Аленушка" и Музыкально-гуманитарному лицею.

Елена Сагакова — заведующая детским садом №2 «Аленушка»:

Третий год мы занимаем призовые места, очень хочется сказать спасибо нашим родителям, которые вовремя оплачивают, и мои педагоги тоже, и тем самым они повышают нашу материальную базу. Мы уже на эти деньги поменяли всю мебель.

В этом году мы еще хотим купить, чтобы всех родителей стимулировать на дальнейшее участие, мы покупаем мультимедийное оборудование для того, чтобы дети сами делали мультики.

Светлана Грешилова — директор Музыкально-гуманитарного лицея им. Дандара Аюшеева:

Все использовали эти средства в свои образовательные учреждения для укрепления материально-технической базы. Это здорово. И родители понимают, и у них возникает тоже интерес к этой акции. Потому что они знают, уплатив налоги, эти налоги возвращаются на улучшение качества нашей жизни и качества образования.

В этом году за свои школы и детские сады проголосовали 5 тысяч горожан. Но прежде, чем отдать свой голос, каждый участник акции должен был уплатить все налоги на имущество.

Татьяна Митрофанова — председатель Комитета по образованию администрации  Улан-Удэ:

Надо отметить, что есть школы, детсады, которые уже ощутили на себе результаты участия в этой акции, и в итоге, так скажем, половина победителей - это те, кто побеждали в прошлые годы. Таким образом, организовав работу в течение месяца, можно дополнительно к бюджету получить сертификаты на развитие материальной базы.

Отметим, акция «Твои налоги - твоя школа и детский сад» проходит в Улан-Удэ пятый год.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

20 Мб

0 б