О налогах

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 27.01.2021

Новостной сюжет, вышедший на телеканале "Тивиком", в программе "Новости дня", 27 января 2021 года.

Единый налоговый платеж придумали в 2019-м. Такую систему расчетов народ принимает без особого рвения, потому как люди не особо понимают, что это и для чего. Простым языком ЕНП - это Ваша копилка. В нее можно заранее «забросить» сумму, которая понадобиться для оплаты задолженности.

Чингиз Цыбиков, пресс-секретарь управления ФНС России по Бурятии:

Не обязательно всю сумму вносить целиком. К примеру, если Вы знаете, что сумма всех Ваших налогов около 6 т.р. , вы можете ежемесячно по 500 рублей вносить, и к 1-му декабря у вас уже необходимая сумма будет вся целиком, и таким сравнительно необременительным способом, грубо говоря, в рассрочку, вы свои налоги заплатите

Пополнять счет не обязательно самому, это могут сделать за вас друзья, или родственники. Деньги, когда придет время, спишутся автоматически. Также в налоговой напомнили о том, что применять контрольно-кассовую технику обязаны все предприятия общепита. За них намерены «взяться» по полной.

Чингиз Цыбиков, пресс-секретарь управления ФНС России по Бурятии:
Будет проводиться активное информирование организаций, которые работают в этой сфере и дополнительные контрольные мероприятия.

Еще одно нововведение касается налоговых льгот для физических лиц. Теперь они начисляются без вашего участия, подавать заявление не нужно.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

11 Мб

0 б